Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Poules Championnats

Poules Championnats


groupesToute l'association

Saison 2015.2016

Phase 1

 

Régionale 3 / Poule E

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 1 0 0
2 BERCK 2 0 0
3 LAVENTIE 2 0 0
4 MARCK 2 0 0
5 COUDEKERQUE-BRANCHE 2 0 0
6 LOMME 2 0 0
7 NOYELLES GODAULT 2 0 0
8 CALAIS 3 0 0

 

 

Régionale 3 dames/ Poule A

Cl Equipe J Pts
1 NEUVILLE EN FERRAIN 3 0 0
2 DIVION 1 0 0
3 ST LAURENT BLANGY 1 0 0
4 ESSARS 3 0 0
5   0 0
6 BILLY MONTIGNY 2 0 0
7 CARVIN 2 0 0
8 RONCQ 4 0 0

 

 

Départementale 1 / Poule A

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 3 0 0
2 ARQUES 1 0 0
3 ISBERGUES 5 0 0
4 LAPUGNOY 2 0 0
5 QUIESTEDE 3 0 0
6 ALLOUAGNE 2 0 0
7 ST MARTIN AU LAERT 1 0 0
8 WITTES 3 0 0

 

 

Départementale 1 / Poule H

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 2 0 0
2 BULLY 5 0 0
3 ISBERGUES 6 0 0
4 BETHUNE 6 0 0
5 BURBURE 1 0 0
6 ALLOUAGNE 3 0 0
7 LAVENTIE 5 0 0
8 LOOS EN GOHELLE 3 0 0

 

 

Départementale 1 / Poule J

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 4 0 0
2 ARRAS 3 0 0
3 TILLOY LES MOUFLAINES 4 0 0
4 QUIERY LA MOTTE 3 0 0
5 ST LAURENT BLANGY 6 0 0
6 STE CATHERINE 6 0 0
7 FOUQUIERES 4 0 0
8 PONT A VENDIN 2 0 0

 

 

Départementale 3 / Poule H

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 5 0 0
2 AUCHY LES HESDIN 4 0 0
3 HINGES 2 0 0
4 ANVIN 1 0 0
5 FREVENT 6 0 0
6 LAVENTIE 9 0 0
7 ST HILLAIRE COTTE 1 0 0
8 ANNEQUIN 8 0 0

 

 

Départementale 3 / Poule G

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 6 0 0
2 LOOS EN GOHELLE 6 0 0
3 BURBURE 4 0 0
4 WINGLES 3 0 0
5 MAZINGARBE 4 0 0
6 SAILLY LABOURSE 4 0 0
7 LA COUTURE 3 0 0
8 BETHUNE 11 0 0

 

 

Cl Equipe J Pts
1   0 0
2   0 0
3   0 0
4   0 0
5   0 0
6   0 0
7   0 0
8   0 0

 

 

 

Cl Equipe J Pts
1   0 0
2   0 0
3   0 0
4   0 0
5   0 0
6   0 0
7   0 0
8   0 0

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Saison 2014.2015

                                                                                      Phase 1

 

  

                                                     Régionale 1 / Poule D

Cl Equipe J Pts
1 JEUMONT 2 7 20
2 AUCHEL-LAPUGNOY 1 7 17
3 WATTIGNIES 4 7 15
- BULLY LES MINES 2 7 15
5 VILLENNEUVE D'ASCQ 1 7 14
6 SANTES 1 7 13
7 DIVION 1 7 11
8 LILLE ASPTT 4 7 6

  

  Régionale 3 / Poule C

Cl Equipe J Pts
1 SIN LE NOBLE 3 7 20
- ROOST WARENDIN 1 7 20
3 FACHES THUMESNIL 2 7 16
4 TILLOY LES MOFFLAINES 3 7 13
5 ANNOEULLIN 2 7 12
6 MONTIGNY EN OSTREVENT 1 7 11
- AVION 6 7 11
8 DIVION 2 7 9

 

 

 Régionale 4 / Poule G

Cl Equipe J Pts
1 STEENBECQUE  2 7 20
2 AUCHY LES HESDIN 1 7 16
- ST OMER - HELFAUT 3 7 16
4 ST POL / MER  1 7 15
5 OUTREAU 6 7 14
6 ESTAIRES-LA GORGUE 5 7 10
7 AUBIGNY EN ARTOIS 2 7 9
8 DIVION 3 7 7

 

 

Départementale 1 / Poule H

Cl Equipe J Pts
1 LAVENTIE 4 7 20
- BETHUNE 5 7 20
3 ESSARS 1 7 14
- MEURCHIN 1 7 14
- SAILLY LABOURSE 2 7 14
6 LABOURSE 3 7 11
7 ISBERGUES 6 7 10
8 DIVION 4 7 9

 

 

Départementale 1 / Poule F

Cl Equipe J Pts
1 VENDIN / BETHUNE 1 7 19
- MAZINGARBE 1 7 19
3 BETHUNE 7 7 15
4 NOEUX LES MINES 2 7 14
5 ALLOUAGNE 2 7 13
6 BULLY LES MINES 8 7 12
- DIVION 5 7 12
8 ISBERGUES 4 7 8

 

 

Départementale 2 / Poule F

Cl Equipe J Pts
1 DOUVRIN 2 7 18
2 AUCHEL 4 7 16
3 BETHUNE 9 7 14
4 WINGLES 1 7 12
5 DIVION 6 7 9
6 BULLY LES MINES 11 7 8
7 NOYELLES / LENS 2 7 7
8 VERQUIGNEUL 3 7 0

 

 

Départementale 2 / Poule G

Cl Equipe J Pts
1 FREVENT 3 7 21
2 ANGRES 1 7 19
3 VENDIN LES BETHUNE 3 7 16
4 MEURCHIN 3 7 16
5 BILLY BERCLAU 4 7 13
6 DOUVRIN 1 7 11
- NOEUX LES MINES 3 7 9
8 DIVION 7 7 7

 

Championnat Jeunes J3 D

Cl Equipe J Pts
1 ANNEQUIN 1G 4 12
2 DIVION 2G 4 10
3 LAVENTIE 2G  4 8
- DIVION 1F 4 8
5 BETHUNE 3G 4 5
6 ANNEQUIN 2G 4 3

 

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________

Saison 2013.2014  

Phase 2

 

Régionale 2 / Poule C
Cl Equipe J Pts
1 AUCHEL-LAPUGNOY 1 6 18
2 DIVION 1 6 12
- BAISIEUX 1 6 12
- FREVENT 1 6 12
- CAUDRY 3 6 12
6 RONCQ 2 6 10
- SANTES 1 6 10
- SECLIN 2 6 10

 

 

Régionale 3 / Poule D
Cl Equipe J Pts
1 FLINES LES RACHES 1 6 16
- NEUVILLE EN FERRAIN 2 6 16
3 ST OMER - HELFAUT 1 6 15
4 CALAIS 2 6 14
5 FACHES THUMESNIL 1 6 11
6 STE CATHERINE LES ARRAS 1 6 10
7 BERCK 2 6 8
8 DIVION 2 6 6

 

 

Départementale 1 / Poule D
Cl Equipe J Pts
1 AUCHY LES HESDIN 1 6 14
2 WITTES 2 6 13
- LIEVIN 1 6 13
4 ISBERGUES 4 6 9
- ALLOUAGNE 2 6 9
6 BULLY LES MINES 5 6 8
7 ST OMER -HELFAUT 4 6 7
- DIVION 3 6 7

 

 

Départementale 1 / Poule F
Cl Equipe J Pts
1 LIBERCOURT 1 6 18
2 CARVIN 1 6 14
3 LAVENTIE 4 6 13
- VENDIN / BETHUNE 1 6 13
5 VIOLAINES 2 6 10
- BETHUNE 4 6 10
7 DIVION 4 6 9
8 LOOS EN GOHELLE 3 6 8

 

 

Départementale 2 / Poule H
Cl Equipe J Pts
1 FREVENT 2 6 16
- BULLY LES MINES 6 6 16
3 MAZINGARBE 2 6 15
4 DIVION 5 6 14
5 DOUVRIN 1 6 12
6 BILLY BERCLAU 2 6 9
7 MEURCHIN 2 6 8
8 SAILLY / LYS 2 6 6

 

 

Départementale 2 / Poule G
Cl Equipe J Pts
1 BILLY BERCLAU 3 6 18
2 ESSARS 1 6 16
3 LABOURSE 2 6 14
- VENDIN / BETHUNE 2 6 14
5 ANGRES 2 6 12
6 NOEUX LES MINES 2 6 8
7 DIVION 6 6 8
8 SAILLY SUR LA LYS 3 6 6

 

 

Départementale 3 / Poule I 
Cl Equipe J Pts
1 SAILLY LABOURSE 2 6 15
2 ANGRES 3 6 13
3 MAZINGARBE 4 6 12
4 AUCHEL 4 6 9
5 ANNEQUIN 6 6 8
6 WINGLES 2 6 6
7 DIVION 7 6 5
8      

 

 

Championnat Jeunes J2C
Cl Equipe J Pts
1 AVION 2G 0 0
2 DIVION 1F 0 0
3 ISBERGUES 1G 0 0
4 LIEVIN 1G 0 0
5 LABOURSE 1G 0 0
6 LOOS EN GOHELLE 1G 0 0
7 ANNEQUIN 1G 0 0
8 BETHUNE 1G 0 0
9 BULLY LES MINES 2G 0 0
10 ISBERGUES 2G 0 0
11 DIVION 2G 0 0

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Saison 2013.2014  

 Phase 1

 

Régionale 2 / Poule C
Cl Equipe J Pts
1 ASPTT LILLE 2 7 21
2 DIVION 1 7 17
3 LILLE CHEMINOTS 3 7 16
4 MARCK 1 7 13
- ISBERGUES 1 7 13
- SIN LE NOBLE 1 7 13
7 VALENCIENNES 2 7 10
8 ARMENTIERES 1 7 9

 

Régionale 4 / Poule G
Cl Equipe J Pts
1 DIVION 2 7 16
- BRUILLE 5 7 16
3 ST LAURENT BLANGY 4 7 15
4 ROOST WARENDIN 1 7 13
5 ALLOUAGNE 1 7 10
6 GUESNAIN 1 7 8
7 LEWARDE 2 7 6
8 WAZIERS 1 0 0


 

Départementale 1 / Poule D
Cl Equipe J Pts
1 SAILLY LABOURSE 1 7 21
2 AUCHY LES HESDIN 1 7 19
3 ALLOUAGNE 2 7 15
- LAVENTIE 3 7 15
5 DIVION 3 7 13
- BETHUNE 5 7 13
7 ESSARS 1 7 9
8 FREVENT 2 7 6

 

Départementale 1 / Poule E
Cl Equipe J Pts
1 BILLY BERCLAU 1 7 21
2 VENDIN / BETHUNE 1 7 19
3 DIVION 4 7 14
4 VIOLAINES 2 7 13
5 ISBERGUES 4 7 12
6 MAZINGARBE 1 7 11
- SAILLY / LYS 1 7 11
- LABOURSE 2 7 11

 

Départementale 2 / Poule F
Cl Equipe J Pts
1 LAVENTIE 4 7 21
2 DIVION 5 7 14
- LA COUTURE 1 7 14
- LAPUGNOY 3 7 14
- VENDIN / BETHUNE 2 7 14
6 ISBERGUES 7 7 12
- BETHUNE 6 7 12
8 BULLY LES MINES 6 7 11

 

 

Départementale 3 / Poule K

Cl Equipe J Pts
1 DIVION 6 7 21
2 AUCHEL 4 7 19
3 HINGES 2 7 17
4 LA COUTURE 3 7 13
- BETHUNE 8 7 13
6 LILLERS 2 7 9
7 LAPUGNOY 5 7 8
- VENDIN / BETHUNE 4 7 8

 

 

 

Championnat Jeunes J3
Cl Equipe J Pts
1 ANNEQUIN 1G 9 27
2 LABOURSE 2G 9 24
3 LAVENTIE 1G 9 23
4 ANNEQUIN 3G 9 19
5 AUCHEL 2G 9 18
6 DIVION 1G 9 17
7 SAILLY SUR LA LYS 1G 9 15
8 ANNEQUIN 2G 9 13
9 SAILLY SUR LA LYS 2F 9 11
10 DIVION 2F 9 9

 

 

 

 

 

 

FACEBOOK

Calendrier

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !