Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

A LA UNE

Résultats des finales individuelles...

Voici les résultats de l'échelon départemental des finales individuelles par classements qui s'est déroulé...

Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-04-15T20:03:35+0200
Résultats des finales individuelles départementales par classements

Résultats tour 2 du Grand Prix des Jeunes du...

Voici les résultats du tour 2 du Grand Prix des Jeunes du Crédit Agricole qui s'est déroulé ce samedi 31 mars...

Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-03-31T11:12:28+0200
Résultats tour 2 du Grand Prix des Jeunes du Crédit Agricole le 31 mars à Essars

Résultats Critérium Fédéral Tour 4

Voici les résultats du tour 4 du critérium fédéral qui s'est déroulé le week-end des 17-18 mars...

Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-03-19T16:45:46+0100
Résultats Critérium Fédéral Tour 4

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-04-15T20:03:35+0200
Résultats des finales individuelles départementales par classements

Voici les résultats de l'échelon départemental des finales individuelles par classements qui s'est déroulé le dimanche 15 avril à Béthune :  Pauline Lagulle termine 2/5 dans le tableau F5 Michaël Zakrzewski termine 3/25 dans le tableau H10 Julie Lagulle termine 4/13 dans le tableau F7 3 divionnais...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-03-31T11:12:28+0200
Résultats tour 2 du Grand Prix des Jeunes du Crédit Agricole le 31 mars à Essars

Voici les résultats du tour 2 du Grand Prix des Jeunes du Crédit Agricole qui s'est déroulé ce samedi 31 mars à Essars : DUQUENOY Quentin 7/9 en MG groupe 1 LEDRU Valentin 2/9 en CG groupe 1 CARON Hugo 7/9 en CG groupe 1 FIGLUS Alexandre 8/9 en CG groupe 1 LAGULLE Julie 1/8 en MF-CF-JF LAGULLE Pauline 3/8 en...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-03-19T16:45:46+0100
Résultats Critérium Fédéral Tour 4

Voici les résultats du tour 4 du critérium fédéral qui s'est déroulé le week-end des 17-18 mars : Clara Sence termine 1ère/16 N2 benjamines Julie Lagulle termine 3ème/14 en N2 minimes filles Manon Sence termine 8ème/16 en R1 benjamines Alexandra Sorriaux termine 14ème/14 en R1 juniors...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Michael ZAKRZEWSKI le 2018-02-12T12:56:53+0100
Résultats Top de détection régional

Manon Sence et Oscar Leleu ont participé ce dimanche 11 février au top régional de détection qui s'est déroulé à Amiens. Cette épreuve technique sans coach se déroulait après l'échelon départemental qui s'était déroulé à Isbergues. Manon Sence...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Francis BEAUDET le 2018-02-11T12:15:20+0100
Tournoi Sport adapté St Omer

Raphael termine 3 ème du tournoi de sport adapté qui s'est déroulé ce samedi 10 Février à Saint Omer. Félicitations Rapha.

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Francis BEAUDET le 2018-02-02T22:27:23+0100
Tournoi National B 2018

Le club organise son deuxième tournoi national qui aura lieu les 19 et 20 Mai 2018 au complexe sportif .

Voir le détail

PHOTOS il y a 5 jours

La boutique du club

Aucun produit à afficher

Partenaires

FACEBOOK

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Calendrier

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !